ОНЛАЙН-ПРОГРАММА УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОЙ ОТРАСЛИ. О ЧЕМ ЭТОТ КУРС?

27

Приветствую, коллеги!

Меня зовут Юрий Чертков.

Я Врач, бизнес-тренер международного уровня, регулярный спикер и модератор конференций в разных странах,

руководитель «Агентства Медицинского Маркетинга» и соучредитель многопрофильной клиники «Доступный доктор», студии здоровья и красоты Charisma.

С 2000 года занимаюсь медицинским маркетингом. Создатель целого ряда авторских методик.

Все методики разработаны в «полевых условиях» и проверены на собственных проектах, а также на опыте сотен учеников.

Когда-то, начиная свой путь в маркетинге, я проходил много разных тренингов. Я быстро понял, что могу делать лучше. Я знаю больше, могу донести это в интересной и понятной форме. Так я стал выступать и проводить обучающие курсы. Раньше получить эти ценные знания можно было лишь посетив мои живые выступления.

Давайте представим рынок в виде большого пазла. Он частично собран, но в нем еще много свободных мест. Это условия, в которых вам приходится работать. Вопрос в том, найдет ли ваша компания свое место, подойдет ли она по форме к соседним частям пазла? Приложив большие усилия, на свободное место можно воткнуть элемент любой формы. Так делают многие. Но лучше идти другим путем – превратить вашу компанию в тот самый подходящий фрагмент. В итоге вы прочно укореняетесь на рынке, получаете продажи и высокую прибыль. Для этого существуют разные инструменты и стратегии.

Основная цель нашего курса – предоставить владельцам и менеджерам частных клиник набор инструментов, которые можно успешно использовать при создании маркетинг-плана, по строении эффективной промо-стратегии по отдельной услуге или портфелю услуг, а также уберечь от возможных ошибок, научить специфическим инструментам промоции, дать системное понимание бренд-билдинга в медицинской индустрии. По сути, этот тренинг справочник идей, сочетающий в себе, казалось бы, несовместимые подходы: рациональный, систематизированный и эмоциональный, креативный. Однако каждый кто занимается медицинским маркетингом, знает, что только на слиянии этих компонентов можно построить успешную стратегию продвижения клиники. Еще один компонент – актуальная информация. 

Подходы к маркетингу в последние годы кардинально изменились, появились новые инструменты, возникла мода на определенные виды активностей. Мы предлагаем не просто бездумно копировать «фишки», которые используют конкуренты, но и понять для себя, как они работают, способны ли помочь в достижении наших основных целей – заработать для компании максимум денег на имеющемся арсенале услуг и ресурсов, «выжать все» из его потенциала и продлить благоприятные фазы жизненного цикла до возможного предела.

Хаос и порядок – вот, пожалуй, как можно охарактеризовать уникальную структуру нашего тренинга. Перед нами выстраивается четкая, выверенная стратегия построения маркетинг-плана, и мы пройдем по всем его этапам, сможем восполнить недостающие знания и с успехом применить их на практике. Из тезисов мы будем продвигаться к цели, все глубже погружаясь в тонкости и нюансы грамотного планирования, пока не получим абсолютно ясную картину, которая позволит нам избежать любых неприятных сюрпризов. Но в то же время в каждом разделе нас будут ждать раздел «Практические задания».

Задания выполняют важнейшую задачу: вывести мышление маркетолога за привычные рамки. Помните разницу между школой и вузом? В школе по предмету был один учебник, и все учили его «от сих до сих», воспринимая как аксиому. В университете вдруг выяснилось, что источников может быть несколько, даже десятки или сотни, а значит, никаких аксиом не существует, и свое мнение по какому-либо вопросу мы можем выработать лишь на основе симбиоза множества идей или выбрать одну, подходящую именно нам.

«Практическая теория» – эхо различных источников, которое в сухом остатке помогает посмотреть на картинку под разными углами и, возможно, увидеть нечто ранее недоступное взгляду. Кроме того, в нашем курсе собраны самые актуальные подходы. И что особенно важно – это кладезь кейсов и живых примеров, на которые можно и нужно опираться в своей работе в качестве топ-менеджера, если он хочет быть успешным в условиях меняющегося украинского рынка.

КАКИМ БУДЕТ НАШ ПУТЬ? 

Сначала мы «разогреем» мозги, настроимся на маркетинговый лад. Вспомним все важное и основополагающее, что мы когда-то учили в курсе маркетинга и/или узнали в ходе практической работы в области маркетинга и планирования. Второй и третий разделы посвящены обсуждению основных инструментов и базовой структуры маркетингового плана, который с успехом может быть применен (и реально применялся) в успешных клиниках. Далее будут освещены точки роста клиники; этот раздел поможет нам систематизировать и закрепить полученную информацию.

Возможно этот курс не позволит решить все вопросы, встающие перед топами любой клиники, но он дает базу, структуру или, если угодно, «скелет» нашего стратегического видения. Погружение в тренинг послужит отправной точкой, от которой вы сможете оттолкнуться, и которой обычно так не хватает в начале большого и важного дела. Тренинг проходит легко, в нем много примеров, специфических приемов и мотивационных призывов. Чтобы превратить ее в живой рабочий инструмент, не стесняйтесь писать свои пометки и идеи, вставлять свои записи и наброски графиков, больше пишите в чате и проявляйте активность.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В МАРКЕТИНГЕ:

1. Знать, что делать.

2. Знать, как делать.

3. Взять и сделать.

Взять и сделать бывает очень сложно. Выручает стратегия 4I:

    • Idea (когда мы придумываем идею);
    • Implementation (осуществление, выполнение, практическая реализация);
    • Implementation;
    • Implementation.

И это не ошибка в тексте: практическая реализация занимает целых три пункта из четырех! Потому что недостаточно знать - нужно внедрить, осуществить, дать жизнь проекту. И прежде чем вы погрузитесь в цикл тренингов, которое, мы уверены, будет увлекательным и максимально полезным, от имени коллектива хотим пожелать вам фееричных результатов, высоких взлетов, переходящих в ровный полет, и никаких падений! И пусть инструменты, представленные на тренинге, помогут достичь вам самых амбициозных целей!